Hyundai Elantra – победитель премии «Автомобиль 2021 года в Северной Америке»

13 Января 2021

Hyundai Elantra – победитель премии «Автомобиль 2021 года в Северной Америке»

• Престижная награда завершает успешный год для подразделения Hyundai Motor North America и модели Elantra

• Эффектный облик в стиле четырехдверного купе обусловлен фирменной дизайн-стилистикой в духе «параметрической динамики»

• Первый в сегменте автомобиль с беспроводной поддержкой Apple CarPlay™ и Android Auto™ и цифровым ключом Hyundai 

• Расход топлива у первого в истории седана Elantra с гибридной силовой установкой составляет менее 4,7 л/100 км в смешанном цикле EPA

• Широкая линейка со спортивными моделями Elantra N и Elantra N Line 

 

Модель Hyundai Elantra удостоилась награды «Автомобиль 2021 года в Северной Америке» от жюри конкурса North American Car, Utility and Truck of the Year (NACTOY). Седан марки становится «Автомобилем года» уже второй раз – впервые этот титул был присужден ему в 2012 году. Ранее подобного успеха добивались лишь две модели, получившие эту награду более одного раза (Chevrolet Corvette и Honda Civic); для Hyundai это уже третья победа в категории «Автомобиль года». Объявление победителей состоялось во время виртуальной церемонии. Фотографии, видеоматериалы, пресс-релизы и технические характеристики новой модели Elantra доступны по ссылке.

«Хотелось бы выразить благодарность всем членам жюри. Для меня большая честь принять эту награду от лица всей компании, наших дилеров и сотрудников заводов в Алабаме и Ульсане, где производится Hyundai Elantra, – заявил Хосе Муньос (José Muñoz), глобальный исполнительный директор компании Hyundai Motor, президент и генеральный директор Hyundai Motor North America и Hyundai Motor America. – В модели Elantra сочетаются динамичный дизайн, передовые технологии и выдающаяся топливная экономичность. Владельцы Elantra смогут по достоинству оценить объем усилий, вложенных в создание этого ведущего в своем классе автомобиля». 

По результатам испытаний и оценки более 40 автомобилей члены жюри выбрали по три лучших представителя в категориях легковых автомобилей, кроссоверов и пикапов, которые вышли в финал 2021 года. Соперниками седана Elantra в финале стали Nissan Sentra и Genesis G80.

В этом году конкурс NACTOY проводится уже в 28-й раз. Награды присуждаются по итогам трех независимых этапов голосования автомобильных журналистов из множества отраслевых изданий США и Канады. Судьи оценивают финалистов по таким показателям, как лидерские позиции в сегменте, инновации, дизайн, безопасность, управляемость, удобство вождения, а также соотношение цены и качества.

Учрежденная в 1994 году премия – самый старый и авторитетный автомобильный конкурс, не связанный с отдельными печатными или онлайн-изданиями, радиостанциями или телеканалами. 

 

Map